“Не бойся, я с тобой” 20 лет спустя

Д.АЛИЗАДЕ

Двадцать лет назад на экраны вышел художественный фильм “Не бойся, я с тобой”. Фильм был снят на студии “Азербайджанфильм”, режиссер-постановщик Юлий Гусман. Музыку к фильму написал народный артист, композитор Полад Бюль-Бюльоглу, он же исполнитель главной роли и песен, которые популярны и любимы в народе по сей день.

Картина неоднократно демонстрировалась не только по азербайджанскому телевидению, но и по каналам российского ТВ и сразу же завоевала большой успех у зрителей.

В этом году исполняется двадцать лет со дня выхода фильма на экраны. По этому случаю 9 марта во Дворце “Республика” состоится юбилейный вечер фильма “Не бойся, я с тобой”. В связи с этим ожидается приезд в Баку известного российского актера Льва Дурова, Мухтарбека Кантимирова и режиссера фильма Юлия Гусмана.

В нем также примут участие актеры, снявшиеся в фильме, – народный артист республики Мирза Бабаев, заслуженная артистка Гамида Омарова, народные артисты Гасанага Турабов, Мухтар Маниев и Александр Шаровский. А песни, прозвучавшие в фильме двадцать лет назад, исполнят звезды отечественной эстрады: Бриллиант Дадашева, Фаик Агаев, Айгюн Кязимова, Самир Багиров, Эльшад Хосе и вокальный ансамбль “Бери бах”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: