Алиев вынужден вести переговоры с Кочаряном

Милли меджлису необходимо выступить с предложением к президенту Азербайджана Гейдару Алиеву о приостановлении переговоров с президентом Армении Робертом Кочаряном по мирному урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Как передает “Тренд”, об этом 1 марта на заседании Милли меджлиса заявил депутат от партии Народного фронта Азербайджана (“реформаторы”) Джамиль Гасанлы.

По его словам, 26 ферваля во время обсуждений в ММ событий ходжалинской трагедии имя Р.Кочаряна было внесено в число виновников этой трагедии. “Если мы считаем Кочаряна виновником этой трагедии, естественно, он преступник, и нашему президенту не подобает вести с ним переговоры на государственном уровне”, – отметил Дж.Гасанлы. Он также отметил, что в настоящее время ситуация показывает, что положение Р.Кочаряна в Армении нелегкое.

Высказываясь по поводу предложения Дж.Гасанлы, спикер ММ Муртуз Алескеров отметил, что официально Р.Кочарян является президентом Армении. Ранее, когда Армению возглавлял Тер-Петросян, президент Азербайджана Г.Алиев вел с ним переговоры. “Вы думаете, президенту Алиеву нравится вести переговоры с Кочаряном? Но он вынужден идти с ним на переговоры для урегулирования карабахского конфликта”, – отметил М.Алескеров.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: