Самед Самедов решил последовать примеру ДеЦла

Э.Сафарли

Недавно отпраздновавший день рождения своей супруги певец Самед Самедов в настоящее время пребывает в приподнятом творческом духе и готовится к очередной презентации. Хотя его последний ролик на песню “Севярсянми” не вызвал у публики особого резонанса, “король свадеб” решил не зацикливаться на мелких неудачах и снять еще пару клипов.

…Молодой режиссер Эльназ Аблуч (Space production) на днях завершила съемку клипа Самед бея на лирическую песню поп-звезды турецкой эстрады Гайахана – “Мяктублар” (“Письма”). Отметим, что Самед Самедов исполнил эту известную турецкую композицию в дуэте с Севдой Эйвазовой. Это их второй по счету совместный проект. “В прошлом году, когда я впервые познакомился с Севдой Эйвазовой, она была никому неизвестной певицей. Но после нашего первого дуэта Севда стала популярной. Не могу сказать, что супер, но ее уже знают многие. Благодаря ли мне она стала известной? Безусловно!” – констатирует Самед бей.

Снять клип именно на “Мяктублар” Самеда Самедова скорее натолкнул триумф хита “Письмо” юного российского рэппера ДеЦла. Правда, в отличие от “децловского” варианта, песня Самед бея не выдержана в рэп-стиле. Но и это, наверное, произойдет в ближайшее время, учитывая рэп-эволюцию, “поклонниками” которой стали многие звезды отечественной эстрады. Все – начиная c Айгюн Кязимовой и кончая Рагимом Рагимли.

До женского праздника 8 марта осталось чуть меньше месяца. Вот и Самед Самедов принял решение опередить своих коллег-мужчин и поздравить азербайджанских дам заранее. Через несколько дней благодаря режиссерской группе телеканала АТV увидит свет очередной клип певца на песню Ханым Исмаилгызы “Гадынлар” (“Женщины”). Песня, как и клип, посвящена всем женщинам нашей страны. “Гадынлар” – будет моим подарком прекрасной половине человечества. Я не стал дожидаться 8 марта, так как люблю все делать заранее!” – говорит певец.

Съемки клипа проходили на самых красивых улицах города. Кроме того, в него будут включены несколько кадров из юбилейного вечера певца в ресторане “Гюнай”. В одном из прошлых номеров “Эхо” мы сообщали о выпуске диска Самеда Самедова “Азери баласыям”.

Так вот, помимо работы над двумя клипами “король свадеб” записывает новые песни, которые в будущем войдут в очередной альбом. На днях Самед бей записал “Севги нахылы” композитора Эмрузы. Эту композицию с завтрашнего дня вы сможете услышать в эфире радиостанции Lider-107 FM. Также Самед Самедов продолжает сотрудничество с Эльдаром Мансуровым и Ханым Исмаилгызы.

В разговоре с нашим корреспондентом Самед Самедов сообщил, что недавно певец Элариз Мамедоглу вызвал его “померяться силами” на “Музыкальном ринге”. “Я с большим удовольствием принял приглашение Элариза и скоро вы станете свидетели интересной “схватки”, – заинтриговал нас Самед бей. Отметим, что это не первый “ринг” певца.

До этого Самед Самедов соревновался с Арзу Рзаевым и Эюбом Ягубовым. Что касается грядущей “борьбы”, то здесь его девизом станет изречение известного Тото Кутуньо: “Выступая с молодежью, я чувствую себя молодым!” Уверен ли Самед Самедов в своей победе? “Для меня результат не так важен. Мне интересен сам процесс!” – говорит Самед бей.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: