Лидер украинской оппозиции выписалась из больницы

Врачи вняли просьбам бывшего вице-премьера Украины Юлии Тимошенко и вдвое сократили срок, который она должна была провести в больнице “Феофания”. Лидер избирательного объединения “Блок Юлии Тимошенко” и председатель партии “Батькивщина” переведена на амбулаторное лечение. Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина”. Теперь Юлия Тимошенко, которая готовится к парламентским выборам 31 марта, будет находиться дома под наблюдением врача. Такое решение лидера блока, отметили в штабе, обусловлено ее намерением принять участие в избирательной кампании и встречаться с избирателями.

Как известно, Юлия Тимошенко находилась в больнице “Феофания” с 29 января, после того, как попала в аварию. Ей был поставлен предварительный диагноз субарахноидальное кровоизлияние. У пострадавшей также были повреждены связки шейных позвонков.

Бронированный “Мерседес” Ю.Тимошенко столкнулся с “Жигулями”, которыми управлял гражданин Азербайджана Акиф Мусеибов. Лидер избирательного блока направлялась в Киевский апелляционный суд, где в этот день слушалось ее дело (суд сохранил ей меру пресечения – подписку о невыезде).

Акиф Мусеибов через день после столкновения выписался из больницы скорой помощи и, как сообщали украинские СМИ, исчез.

Как удалось выяснить “Эхо”, Посольство Азербайджана в Киеве взяло под опеку Мусеибова, который продолжил лечение в одной из киевских больниц. Об этом сообщил посол Азербайджанской Республики в Украине Талят Алиев. Посол выразил сожаление по поводу ДТП, в котором пострадал гражданин Азербайджана, назвав его “чистейшей случайностью”, сообщило тогда агентство ForUm.

“Мы посчитали своим долгом организовать лечение для Акифа Мусаибова, – подчеркнул Талят Алиев. – После того, как он прошел курс лечения в одной больнице, поместили его в другую – для полнейшего выздоровления”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: