В Азербайджане задержано 275 человек

В четверг пресс-службы МВД и прокуратуры Азербайджана распространили совместное сообщение о криминогенной ситуации на январь текущего года. Согласно этому сообщению, в минувшем месяце было задержано 275 человек, находившихся ранее в розыске.

Среди задержанных и руководитель преступной группы, совершившей серию вооруженных нападений в Загатала-Балакенском регионе страны Абдулгамид Булаев. Этот человек был задержан на территории РФ и выдан азербайджанским правоохранительным органам. За январь были изъяты: 41 автомат, 38 пистолетов, 155 винтовок, 84 гранаты, 1 пулемет, 3 гранатомета и около 20 тысяч патронов.

Что касается ситуации с наркотиками, то за минувший месяц было выявлено 187 фактов наркопреступлений. Изъято более 5 кг наркотиков, свыше 4 кг из которых составляет марихуана, а остальное опий и героин.

В январе текущего года было задержано четыре участника преступной группы, совершившей нападение на один из обменных валютных пунктов возле станции метро “28 Май”. В ходе расследования была выявлена причастность данной группы и к другим тяжким преступлениям, включая нападения на валютные пункты, грабежи и разбои. В документе сообщается также о раскрытии и других “громких” преступлений: разбойного нападения на торговый центр “Хаял”, ограбления обменного пункта “ВUS-банка” и других.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: