Манана выступила с сольным концертом в Вене

А.АЙНУРОВА

На днях Манана вернулась с поездки во Францию, где певица приняла участие в ежегодном гала-концерте в Каннах. В его рамках состоялась презентация четырех новых песен на английском языке, записанных Мананой в Лондоне в октябре прошлого года. Презентованные песни будут включены в первый англоязычный альбом, который выйдет летом этого года. В конце марта Манана поедет в Англию для завершения работы над этим альбомом.

После Франции Манане было предложено посетить Вену с сольным концертом. Певица выступила в “Гайдн-клубе” с часовой программой, исполнила помимо англоязычных песен и песни Джаваншира Кулиева, Эльдара Мансурова, Марьям Алибейли.

Отметим, что контракт на долгосрочное сотрудничество с Англией уже подписан, а концерт в Вене и презентация песен во Франции стали возможными в рамках промоушн-кампании. Певица отметила, что каждый месяц в Англии выходит около двух тысяч дисков. Чтобы не слиться с ними в один ряд, над ней работает большая команда и разрабатывает новый имидж в исполнении и внешнем виде. Подобные концерты для опробирования ее контакта с публикой разных стран будут проведены еще в нескольких странах.

Стало известно, что для работы в Англии по контракту необязательно постоянное проживание Мананы в Англии. Но этот вопрос еще открыт, Манана пока не решила, уезжать ей с концами из Баку или нет. Кроме этого, Манана получила приглашение для участия в музыкальном фестивале средиземноморских стран в июне в Турции. Певица не станет тягаться силами в конкурсной программе, так как приглашена выступить в гала-концерте как победитель многочисленных международных музыкальных конкурсов.

Через месяц посредством звукозаписывающей студии “Сабухи-рекордс” будет выпущен диск Мананы, в который войдут уже известные хиты Мананы. Перед отъездом певица даст сольный концерт во Дворце “Республика”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: