Пациент Гейдар Алиев в кливлендской клинике отсутствует

И.ЮСИФОГЛУ

“Пациент отсутствует”. Этот ответ последовал вчера на обращения “Эхо” в кливлендскую клинику с просьбой о предоставлении информации о президенте Азербайджана. В справочной клиники сообщили, что “такого пациента у нас нет”. В международном департаменте клиники также заявили, что “пациент Гейдар Алиев не зарегистрирован”.

Однако, как сказал нашему корреспонденту глава пресс-службы Посольства Азербайджана в США Элин Сулейманов, президент Г.Алиев в настоящее время проходит обследование в кливлендской клинике. То, что глава государства не зарегистрирован в качестве пациента, – положительный факт, говорит Э.Сулейманов. Это означает, что пребывание президента в клинике ограничится только кратковременным медобследованием.

“Эта информация вкупе с плотным рабочим графиком визита Г.Алиева в США показывает, что здоровье главы государства хорошее”, – заверил Э.Сулейманов.

Медобследование президента, сообщил глава пресс-службы посольства, завершится в ближайшие дни и Г.Алиев вернется на родину.

“Скорее всего по завершении обследования в Кливленде глава государства возвратится в Азербайджан”, – заявил вчера в интервью “Туран” посол Азербайджана в США Хафиз Пашаев. Встреч президента Азербайджана в представителями вашингтонской администрации, как сказал посол, не будет.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: