Юлия Тимошенко должна возместить ущерб азербайджанцу

Как мы уже сообщали, наш соотечественник в Украине Акиф Мусеибов, сбивший машину с потенциальным кандидатом в президенты этой страны Юлией Тимошенко, скрывается от возможного возмездия сторонников известного политика. Как сообщил в интервью газете “Ени Юзил” посол Азербайджана в Украине Талят Алиев, лечение Мусеибова продолжится десять дней.

Отметим, что как посол Алиев, так и сам Мусеибов выступили в “Новостях” телеканала “УТ-1”, где заявили, что происшедствие было случайностью и никакой политической подоплеки не имеет.

Талят Алиев также сказал, что вчера представитель Юлии Тимошенко побывал в посольстве. Во время разговора он заверил посла в том, что пострадавшая сторона не заинтересована в придании политической окраски происшествию. По словам Алиева, он обратил внимание представителя Тимошенко и на тот факт, что машина Мусеибова сильно пострадала, и ремонт ее уже невозможен. Посол потребовал от пострадавшей стороны возмещения ущерба, нанесенного нашему соотечественнику.

Отметим, что автомобиль марки “Жигули”, которым управлял Мусеибов имеет государственные номерные знаки, но не был зарегистрирован в соответствующих инстанциях Украины. Более того, во время ДТП машина была полностью загружена фруктами для продажи.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: