Мэр Баку выполняет обязательства

Вчера с участием мэра Баку Гаджибалы Абуталыбова в поселке Мардакан состоялось совещание, посвященное социально-экономическим проблемам населенных пунктов Азизбековского района столицы.

Как сообщил корреспонденту агентства “Туран” сам Абуталыбов, население в основном жаловалось на проблемы в области газо- и электроснабжения, безработицу, плохое состояние дорог.

По словам мэра, прямо на встрече было принято решение о снижении с 1000-1500 манатов до 500 манатов платы за проезд на автобусных маршрутах Баку – Бина и Баку – Гала. По мобильному телефону Абуталыбов связался с начальником Департамента транспорта столицы и в резкой форме потребовал: “Назим, если с завтрашнего дня автобус до Бина не будет стоить 500 манатов, ты не будешь работать на этой должности”.

Последнее замечание градоначальника вызвало взрыв аплодисментов в зале. В такой же резкой форме мэр Баку прокомментировал работу некоторых городских служб, которые часто саботируют его распоряжения, чем вызывают недовольство населения пригородных поселков.

Мэр также сообщил “Туран”, что со следующей недели начнется ремонт дорог в поселках Азизбековского района. Он отметил, что в Сабунчинском районе уже идут строительство и ремонт объектов социального назначения.

Касаясь проблем безработицы и газоснабжения, мэр заявил, что перевод теплиц в пригородах Баку с газа на дизтопливо позволит сэкономить “голубое топливо” и поможет решить проблему дефицита газа в жилых домах. А это в свою очередь поможет решить проблему нехватки электроэнергии, используемой населением для обогрева жилищ.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: