В Баку завершен семинар для фоторепортеров

На днях завершил работу недельный семинар по повышению квалификации азербайджанских фоторепортеров

Мероприятие проводилось в азербайджанском представительстве американской организации Internews при непосредственном руководстве фоторепортера Патрика Рейкрафта из газеты “Куранты Хартфорда” (штат Коннектикут, тираж 300 тыс. экземпляров, 21 штатный фотограф (!).

Семинар состоял как из теоретических, так и практических занятий. Наши фоторепортеры в течение недели отрабатывали сюжетные фотографии, что в общем является нетипичным для местной прессы, а посему представляет огромный интерес для наших газет и журналов.

Участниками семинара были фоторепортеры трех бакинских изданий – “Эхо”, “Азадлыг”, “Ени Азербайджан”, а также сотрудник “Мингячевир ишыглары”. Кроме того, свой уровень повышали представитель Гянджинского центра журналистики и “свободные художники”.

Отметим, что подобный семинар проходил в нашей стране впервые, хотя Internews регулярно проводит семинары для журналистов, телеоператоров, ведущих и т.д. В скором времени планируется организация шестинедельных курсов для представителей СМИ.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: