Фрэнк Элкапони не болен

Р.ОРУДЖЕВ

В Москве продолжается процесс по делу известного местного предпринимателя азербайджанского происхождения Фрэнка Элкапони. Во время вчерашнего судебного заседания обвиняемый дал отвод своим адвокатам. Объяснил он это решение тем, что защитники предоставляли суду искаженные материалы.

Ф.Элкапони содержится в следственном изоляторе Бутырской тюрьмы с июля 2001 года. Вчера на суде он сделал сенсационное заявление: “Я полностью здоров и никогда не страдал раковыми заболеваниями”. В связи с этим он отказался от услуг адвоката Натальи Ерониной и от медицинской помощи. По словам Элкапони, адвокат заявила суду о его якобы раковой болезни, не предупредив об этом его самого.

Напомним, что по этой самой причине, то есть по заявлениям адвоката и врача, был временно приостановлен для медицинского освидетельствования обвиняемого судебный процесс по делу о хранении с целью сбыта 1 кг героина. Ф.Элкапони продолжает считать себя невиновным и говорит, что для доказательства своей правоты прибегнет к услугам других адвокатов. По его словам, сейчас он ведет переговоры о защите своих интересов с такими китами российской адвокатуры, как Резник, Падва и Якубовский.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: