ЦРУ нашло тело бен Ладена?

Оптимистически настроенные эксперты из ЦРУ выражают уверенность в том, что обнаружили тело Усамы бен Ладена. Бородатый террорист скончался несколько недель назад от ранений, полученных при бомбардировке в окрестностях афганского города Хост. Уверенность экспертов базируется на неоспоримом факте: в последние недели прекратились практически все контакты между людьми, которые тесно взаимодействовали с бен Ладеном. Из этого делается вывод о том, что главный террорист все-таки отправился на тот свет, сообщает KMNews.

В то же время более скептически настроенные специалисты считают, что оснований для того, чтобы говорить о смерти главного врага Америки, нет. По их мнению, все эти события похожи на временный уход в подполье и перегруппировку. Более того, тренированные бойцы всемирной террористической армии в большинстве покинули Афганистан и сейчас оседают по всему миру, и значительная их часть не собирается сидеть сложа руки.

По данным израильских спецслужб, сейчас идет интенсивная переброска основных боевых сил и “мозгового центра” “Аль-Гаэды” на территорию Палестинской автономии.

Это место постоянного конфликта, конца которому не видно, позволяет хорошо спрятать концы в воду. Более того, вполне вероятна доставка в Палестину оружия массового поражения, так как многие лаборатории и склады боевиками из Афганистана были эвакуированы.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: