В Баку пройдет митинг

С.АЛИЕВА

Сегодня с 15.00 до 17.00 часов перед бывшим кинотеатром “Гэлэбэ” пройдет общеоппозиционный митинг, организованный Организацией освобождения Карабаха (ООК). Вчера был получен положительный ответ городских властей на проведение массовой акции протеста. Как заявил “Эхо” председатель ООК Акиф Наги, свое согласие на участие в митинге дали 28 оппозиционных партий и общественных организаций.

Среди них такие партии, как Демократическая, Либеральная, “Мусават”, оба крыла ПНФА, “Милли Истиглал”, “Адалят”, национально-демократическая “Бозгурд”, “Вахдат”, “Гражданская солидарность”, муталибовская “Гражданское единство” и многие другие.

За два дня до митинга состоялось заседание совета аксакалов ООК, на котором были согласованы предстоящие требования митинга. На этот раз аксакалы единодушно утвердили следующие требования: “Освободить Карабах!” и “В отставку правительство, которое не хочет освободить Карабах!”.

Но интереснее всего то, что президент страны Гейдар Алиев уже выразил свое отношение к акции протеста. Вылетая 24 января в Москву, глава государства заявил, что акции протеста, направленные против властей, не имеют социальной опоры.

Президент страны убежден, что ни одно из проводимых мероприятий оппозиционных сил не связано с социальными требованиями. “Все они связаны с борьбой за власть. Для достижения цели, естественно, используются социальные, религиозные лозунги, а также карабахская проблема”, – заявил президент Гейдар Алиев.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: