Завершилось первенство Баку по фехтованию

Вчера определились победители первенства города по фехтованию среди юношей и девушек. В финале соревнований среди девушек на саблях встретились представители “Нефтчи” Сона Мамедова и Сабина Амрахзаде, которая в итоге и стала лучшей саблисткой города.

Как сообщил вице-президент Федерации фехтования Азербайджана Яшар Мамедов, общекомандное первое место завоевали представители “Нефтчи”. На втором месте обосновались спортсмены ГУНО. Замкнула тройку лидеров некогда сильная команда “Динамо”.

Вечный финал на Кубке Содружества (Я не понимаю, что это за новость и где она начинается)

Кубок чемпионов Содружества

Полуфиналы

“Динамо” (Киев, Украина) – “Сконто” (Рига, Латвия) (3:0).

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Несмотря на огромное желание динамовцев пробить оборону “Сконто”, сделать это в первой половине игры киевлянам не удалось. Однако уже в начале второго тайма нигерийский форвард “Динамо” Лакки Идахор сделал дубль. На 51-й минуте Лакки открывает счет в матче, а спустя 4 минуты удваивает его. После этого вопрос победителя матча был уже решен. А на 89-й минуте матча Сергей Серебренников ставит победную точку в матче. Таким образом, первым финалистом Кубка стало киевское “Динамо”.

Спартак” (Москва, Россия) – “Каунас” (Каунас, Литва) (4:0).

Именно в этом матче была разыграна вторая путевка в финал. Москвичи активно начали встречу и уже на второй минуте добились успеха. Счет открыл новобранец “Спартака” Александр Данишевский. На 60-й минуте гол в ворота “Каунаса” забил лучший бомбардир турнира Владимир Бесчастных. На 77-й минуте он же доводит счет до 3:0. А на 84-й минуте еще один новобранец команды Дмитрий Сычев делает счет разгромным.

Таким образом, в финале, который состоится 27 января, сыграют московский “Спартак” и киевское “Динамо”.