Очередная победа “Азеррейл”

Г.ОКТАЙОГЛУ

Волейбольная команда “Азеррейл” переиграла в домашнем матче европейского турнира “Кубок топ-команд” российскую команду “Университет Белгород”. Напомним, что ранее наши волейболистки в гостях обыграли немецкий “Байер” (3:0). Далее подопечные Фаика Гараева дома победили швейцарский клуб “Зейлер” (3:1). После этого наша волейбольная дружина отправилась в российский город Белгород, где оказалась сильнее вице-чемпиона России (3:1).

Будучи безоговорочным лидером группы “Азеррейл”, имел все шансы на досрочный выход в следующий круг. Для этого подопечным Фаика Гараева было необходимо выиграть у россиянок дома. Однако сделать этого в родных стенах оказалась сложнее, чем в гостях. Белгородские волейболистки, которые практически потеряли шансы на выход из группы, играли довольно уверенно и раскрепощенно. Однако класс и опыт хозяев площадки в итоге сказали свое слово.

В упорнейшей борьбе первую партию выиграли гости (29:31). Однако уже в следующей партии наши волейболистки убедительно взяли реванш (25:17). Третий тайм оказался не менее напряженным. Команды попеременно вели в счете, но рубежа 25 очков первыми достигли гости (22:25). Аналогичный счет, с той лишь разницей, что в пользу “Азеррейл”, был зафиксирован в следующей партии. При общем равном счете 2:2 команды вышли на площадку на заключительный тайм, счет в котором ведется не до 25, как обычно, а до 15 очков.

К чести наши спортсменок отметим, в этой партии они выгляди выше всяких похвал. Подопечные Раисы Поповой не выдержали натиска хозяев и уступили последним со счетом 6:15. Таким образом, одержав очередную победу в группе со счетом 3:2, волейболистки “Азеррейл” досрочно завоевывают путевку в следующий круг.