В Баку прошел конкурс, посвященный защите прав женщин

Вчера стали известны победители конкурса фотографий, проводимого Ассоциацией женщин-менеджеров Азербайждана в рамках проекта “Усиление превентивных мер, направленных на снижение насилия над женщинами”. Конкурс, на который были представлены 103 работы 23 авторов, проводился с 1 сентября по 30 ноября сего года.

Из всего многообразия фоторабот социальной тематики, посвященной женщинам Азербайджана (семья и быт, портреты, беженцы, нищета и насилие и т.д.), комиссией было отобрано 74 работы. Примечательно, что первая премия не была присуждена ни одному участнику конкурса, так как ни одна из работ не смогла полностью отразить идею конкурса. Поэтому первая премия в размере 250 долларов была разделена на пять поощрительных премий по 50 долларов соответственно. Вторая премия была присуждена Санану Алескерову, а третья Рафаилу Шакирову.

Отрадно, что одну из поощрительных премий получил также наш фотокорреспондент Самир Алиев. В рамках проекта Ассоциация женщин-менеджеров в дальнейшем использует фотографии для коллажа на плакатах, которые будут призывать к снижению насилия над женщинами, защите их прав. Представленные на конкурс фотографии будут экспонироваться в художественной галерее “Гала” три дня.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: