Демконгресс о проблемах в области свободы слова

Ситуация вокруг СМИ страны была в центре внимания сегодняшнего заседания “классического” Демконгресса. Как сообщил зампред партии “Мусават” Ариф Гаджиев, участники заседания позитивно оценили итоги встречи главы государства с руководителями СМИ.

Вместе с тем они подчеркнули необходимость коренного решения проблем в области обеспечения свободы слова в Азербайджане. Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о готовящихся провокациях против лидера Народной партии, экс-премьер-министра Панаха Гусейнова. По словам Гаджиева, в последнее время в следственные органы вызываются бывшие помощники Гусейнова.

Как считает Гаджиев, это делается с целью оказания давления на Панаха Гусейнова, чтобы заставить его отказаться от политической деятельности. Наряду с этим участники заседания отметили необходимость устранения проблем в деле предоставления азербайджанского гражданства главе Всемирного конгресса азербайджанцев Беюку Расулоглу. На заседании было подтверждено также решение глав партий, входящих в ДК, принять участие в саммите лидеров оппозиции.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: