Компания DHL не хочет работать в Карабахе

Компания DHL Worldwide Express не намерена открывать своего представительства в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в официальном заявлении компании со ссылкой на генерального директора DHL в СНГ Гарри Кемпа и регионального менеджера DHL по странам СНГ Елену Антоник, поступившем в агентство “АРКА”.

В заявлении, в частности, отмечается, что согласно общемировой стратегии DHL Worldwide Express, “компания не считает возможным вести свою деятельность на не нестабильных в политическом отношении регионах”. Заявление распространено в связи с появившейся в последнее время в армянской прессе информации о том, что компания DHL планирует с 2002 года начать обслуживание Нагорного Карабаха.

Отметим, что офисы компании находятся во всех странах СНГ. По оценкам независимых экспертов, на сегодняшний день DHL удовлетворяет потребность рынка Армении на 75-80%, а по всему миру этот показатель составляет 55%. DHL Worldwide Express – мировой лидер в области авиа-экпресс-доставки – основан в 1969 году со штаб-квартирой в Брюсселе.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: