Демпартия Азербайджана не снижает активности

Р.ОРУДЖЕВ

Нынешнюю волну массовых акций против тех или иных действий властей своей заслугой считает Демпартия Расула Гулиева. Об этом было заявлено и на одном из недавних заседаний политсовета партии. Правда, в последнее время кроме проведения небольших пикетов ДПА ничего не устраивает. Насколько длительным обещает быть такой “спад активности”, “Эхо” рассказал политсекретарь ДПА Айдын Гулиев.

По его мнению, ДПА, напротив, принимает весьма активное участие в политической жизни страны. Свидетельством тому пикет женской организации партии, прошедший недавно, и еще одна такая же акция, проводимая сегодня у здания Верховного суда Низаминской и Сабунчинской районными организациями. Кроме того, ДПА намерена принять самое широкое участие в предстоящем завтра общеоппозиционном митинге за скорейшее решение карабахского вопроса.

Затем, уже после Нового Года, 12 января, женщины ДПА проведут еще одну свою акцию в защиту прав политзаключенных, хотя маршрут ее пока не определен. Вопрос участия в “промусаватском” митинге 29 декабря в ДПА, по словам Гулиева, пока не рассматривался. А в первые 10 дней следующего года здесь обсудят и назначат дату и цели будущего общепартийного митинга.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: