Председатель ЛДПА баллотируется в Милли меджлис

И.ЮСИФОГЛУ

Вчера решением Центризбиркома (ЦИК) председатель Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) Фуад Алиев зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты по 24-му Наримановскому первому избирательному округу. Повторные выборы в Милли меджлис пройдут 12 апреля 2002 года.

Напомним, что Ф.Алиев уже выдвигал свою кандидатуру на дополнительных выборах в ММ 16 ноября 2001 года от 87-го Товузского городского округа, откуда депутатом был избран Ильгар Гылыджев.

Помимо Ф.Алиева, ЦИК зарегистрировал вчера его заместителя в партии Эмиля Кулиева в качестве полномочного представителя лидера ЛДПА в Центризбиркоме.

К участию на выборах Ф.Алиева обязало решение партии, сообщил “Эхо” Э.Кулиев. Зампред ЛДПА проинформировал, что 16 ноября 2001 года был первым в истории ЛДПА днем участия в выборах. “Решив укреплять политический опыт, ЛДПА определила для себя принцип – участвовать на выборах, несмотря ни на что”, – заявил зампред партии.

Поражение на прошлых выборах партию не удручает. Поскольку тогда Ф.Алиев был самым молодым из кандидатов и баллотировался в первый раз. На выборах 12 апреля, говорит Э.Кулиев, у председателя партии есть шансы на успех. На вопрос о причинах столь оптимистичных заявлений, зампред ЛДПА сообщил, что “каждый участник выборов надеется на успех”. В противном случае, предвыборная кампания изначально обречена на провал.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: