Министр обороны Азербайджана разоблачит Армению

Р.ОРУДЖЕВ

Два дня – 18 и 19 декабря – министр обороны Азербайджана Сафар Абиев будет участвовать в заседаниях Совета министров обороны Евроатлантического партнерства (Программа “Партнерство во имя мира”). В мероприятии, которое пройдет в Брюсселе, примут участие министры всех стран-участниц НАТО и программы партнерства.

За “круглым столом” военные намерены обсудить вопросы улучшения сотрудничества в борьбе против терроризма, и других угроз безопасности государств, практическое партнерство ради мира и некоторые другие вопросы.

На совещаниях ожидаются выступления руководителей Североатлантического блока и министров обороны. В частности, глава нашего военного ведомства С.Абиев намерен зачитать с высокой трибуны подготовленный доклад, в котором основное внимание уделено необходимости расширения и углубления сотрудничества Азербайджана с НАТО в рамках “Партнерства во имя мира”.

Другой темой его выступления станет разоблачение армянского терроризма, сепаратизма и захватнической политики руководства Республики Армения. В докладе использован весь имеющийся на сегодняшний день фактологический материал по этой проблеме.

Согласно информации “Туран”, на этой встрече С.Абиев продолжит также консультации о двустороннем сотрудничестве с главой Пентагона Дональдом Рамсфельдом, начатые еще в минувшую субботу в Баку.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: