МВФ обеспокоен неплатежами в Азербайджане

Вчера президент Азербайджана Гейдар Алиев принял делегацию Международного валютного фонда (МВФ). На встрече было отмечено, что наша страна по-прежнему рассчитывает на расширение отношений с данной международной финансовой структурой, рекомендации которой при нынешнем этапе развития страны способствуют экономическому росту.

Со своей стороны представители МВФ подчеркнули, что в последние годы Азербайджан интенсивно наращивает свой экономический потенциал, и уже сегодня по некоторым показателям страна опередила многие из государств постсоветского пространства.

В частности, гости заострили внимание на укреплении бюджетных достижений, управлении налоговой системой, контроле за банками и платежами, приватизации – в общем всех приоритетных сферах экономики, которые обеспечивают одновременно и макроэкономическую стабильность.

Однако наряду с этим представители МВФ сообщили, что до сих пор не решенными в Азербайджане остается много проблем и потому особых результатов в этом направлении в банке ждут в первом полугодии следующего года. В частности, беспокойство гостей было вызвано большими объемами неплатежей в сфере обеспечения электроэнергией.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: