Айгюн Кязимова споет в дуэте с “Шарг улдузлары”

Э.САФАРОВ

Детский вокальный ансамбль “Шарг улдузлары” завоевывает популярность не только на родине, но и за ее пределами. Юные дарования – постоянные участники многих концертов, фестивалей и конкурсов. Художественный руководитель ансамбля Эллада Мамедова работает со своими “детьми”, как говорится, не покладая рук, благодаря чему “Шарг улдузлары” процветают и с каждым днем становятся известнее.

Композитор Вагиф Герайзаде, а также многие другие мастера отечественного шоу-бизнеса сотрудничают с “шарговцами” и пополняют без того насыщенный репертуар ансамбля новыми хитами.

Помимо основной вокальный группы с недавних пор при “Шарг улдузлары” начало функционировать и хореографическое отделение. Так что, отныне все сольные концерты “восточных звезд” будут сопровождаться яркими танцевальными номерами.

Что же до концертов, то здесь поклонников “Шарг улдузлары” ждет множество сюрпризов. 12 января 2002 года в дворце культуры им. Шахрияра состоится долгожданный соло-концерт ансамбля под названием “Из поколения в поколение”. Как сообщила корреспонденту “Эхо” руководитель “Шарг улдузлары” Эллада Мамедова, концерт, спонсировать который будет нефтяная компания bp, будет состоять из двухчасовой программы с двадцатью сольными номерами.

Режиссер концерта – композитор Вагиф Герайзаде, сотрудничащий с ансамблем уже на протяжении нескольких лет. Именно по инициативе Герайзаде в концерте примет участие одна из самых ярких звезд отечественной эстрады Айгюн Кязимова. Эта певица – частый гость “сольников” “Шарг улдузлары”.

Помимо Айгюн соло-концерт украсят своими хитами Зульфия Ханбабаева, Азерин, Элариз Мамедоглу, группа W-trio и т.д. Но самое удивительное в том, что все звезды споют свои песни в дуэте с солистами “Шарг улдузлары”. Например, одна из “восточных звезд” – Амиль Гасаноглу – исполнит дуэт вместе Азером Зейналовым, Наргиз Султанова споет с Эларизом Мамедоглу, а юная Лейла Джафарова в паре с Айгюн Кязимовой представит на суд зрителей новую версию хита “Шяклими чяк”.

В концерте будет множество премьер. Впервые на сцену выйдет новый состав “Шарг улдузлары” и будет презентованы “свежие” композиции ансамбля.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: